lilasbleu (lilasbleu) wrote,
lilasbleu
lilasbleu

Categories:

Как борются со сквотерами

Неподалеку есть большой дом, который сдавался покомнатно (на нем 12 почтовых ящиков). Стал заселяться нелегалами, были и с видами на жительство. Негры, шри-ланка, арабы - и всё больше, и больше, постоянно кто-то шмыгал туда. Дверь выбили, и все было нараспашку. Здоровались с прохожими издалека, "здрасте, здрасте".

На днях владелец приехал утром с полицией и двумя рабочими, и всех выгнали к моей превеликой радости.





Забетонировали все входы и окна на первом этаже и вставили бронированную дверь. Владелец сказал: "Они все загадили, надо ремонт делать". Несколько типов пакистанского вида потом сидели в сквере с чемоданами и кому-то звонили. К вечеру все пропали. На улице валяется один детский тапок.



Вообще, годами пустующие дома  ставят под сигнализацию.





Или сразу кирпичом заложили, как здесь.



Eсли не собираются сразу строить, все сносят и оставляют пустое место.

А в Париже появилась новая мода, пришедшая из Нидерландов, - пустующие в ожидании аренды бюро переоборудуют и тоже сдают покомнатно по 200 евро: у каждого небольшая отдельная спальня и большие общие комнаты и кухня. Здание занято - сквотеры не залезут.


По теме. Маривонн и сквотеры.

P.S. Четыре человека теперь спят на улице возле рынка, наверняка из разогнанных. Раньше никого там не было.
Tags: Париж с изнанки
Subscribe

Buy for 20 tokens
https://lilasbleu.dreamwidth.org/
  • Post a new comment

    Error

    Anonymous comments are disabled in this journal

    default userpic

    Your IP address will be recorded 

  • 17 comments